Страницы: 1
3. Людмила   (09.02.2023 21:20) E-mail
0   Спам
Уважаемая Ольга Геннадьевна!
Спасибо за предоставленную возможность обратиться.
Длительное время наблюдаю за использованием соцсети ВК учениками школы 11 (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Калуги), и активным присутствием/участием несовершеннолетних этой школы в сомнительных группах. Хотелось бы знать, что делает сама школа и в частности лично психологи школы ( памятку для родителей я внимательно изучила).
Неужели вся деятельность психологической службы сводится к написанию Памяток правил поведения в сети и как поговорить об этом родителям?
И ещё вопрос по существу: как быть если родители ребёнка и подписчики, помеченные как родственники одобряют (ставят лайки) под постами сомнительного содержания и знают о том, что ребёнок указывает неверную дату рождения, подменяет имя фамилию? Справедливости ради, следует отметить, что педагоги, имеющие странички в ВК так же предпочитают не замечать сомнительный контент.
С уважением.

2. Анна   (27.09.2017 10:30) E-mail
+1   Спам
Своего сына я стала лучше понимать, после того, когда мы посетили нашего школьного психолога.
Поучаствовав в занятиях, много чего узнала. Я считаю, что в школе, нужны такие специалисты, как наш психолог.
Вообще у Ольги Геннадьевны, было интересно. Мы с сыном играли, общались. В настоящее время она проводит индивидуальные занятия с моим ребенком. Ему занятия очень нравятся и он ждет их с нетерпением.
Ольге Геннадьевне, мы с мужем и сыном желаем крепкого здоровья, счастья, терпения. Ведь работать с нами и с нашими детьми тяжело. К каждому нужно иметь свой подход. Моему сыну и мне все понравилось. Мы довольны.

1. Екатерина Е. [schikra]  (22.02.2017 09:35)
+1   Спам
Давно хотела написать, но все не решалась. ведь признаться в своей родительской беспомощности очень трудно и наверно даже стыдно. мы с мужем давно хотели второго ребенка, поэтому когда узнали о беременности были очень счастливы. у нас уже есть сын-подросток, мы его сразу начали готовить к появлению младшего братика, много с ним разговаривали. я помню свой подростковый возраст, и знаю, как важны внимание и поддержка родителей. но со своим ребенком у меня ничего не получилось. все валилось из рук, я не успевала, люди просто доставали со своими советами! я была уже на грани! и тут помощь Ольги Геннадьевны (реальная помощь, а не просто советы бывалого родителя!) мне очень помогли!она проводит беседы и со мной, и с ребенком. проводит тесты, которые помогают мне понять свои ошибки как родителя.
я хочу сказать огромное спасибо нашему психологу и сказать родителям, чтоб не боялись обращаться за помощью.

Имя *:
WWW: